НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Одно из самых жарких дерби в мировом футболе. "Рейнджерс" долгие годы пребывал в кризисе, апогеем которого стал перевод клуба в низший дивизион. Но время не прошло даром, и сегодня руководимая Стивеном Джеррардом команда, уже в ранге чемпиона Шотландии, встречается со своим принципиальным соперником. Хотя - вот ведь удивительно - ни "Рейнджерс", ни "Селтик" не выйдут в лидеры даже в случае победы в предстоящем дерби.

Матч "Рейнджерс" - "Селтик" начнется в 14:00 (время - киевское).

Рейнджерс - Селтик. Смотреть онлайн видеотрансляцию

2021-22, Чемпионат Шотландии: Турнирная таблица

Упорная борьба наблюдается в лигочемпионской дуэли "Мальме" и "Рейнджерс". Шведы блеснули сразу после перерыва, когда Бирманчевич за 2 минуты помог забить Риксу и забил сам. Счет 2:0 держался до конца, но именно тогда "Рейнджерс" нашел свой шанс, и Дэвис отквитал один гол на последних секундах. 2:1 - все самое интересное в этой паре будет через неделю.

2021-22, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный 3-й раунд.

"Мальмё" - "Рейнджерс" 2:1 (0:0)
Голы: Риекс, 47 (1 : 0)- Бирманчевич, 49 (2 : 0)- Дэвис С., 95 (2 : 1)
"Мальмё": Далин- Нильсен Л.- Мойсандер- Ахмедходжич- Левицки О.- Кристиансен А. (Ракип, 89)- Риекс (Беймо, 88)- Бонке И.- Бирманчевич (Налич, 74)- Бергет- Чолак А. (Абубакари М., 88)
"Рейнджерс": Макгрегор А.- Голдсон- Хеландер- Таверньер- Баришич Б.- Эрфилд- Ландстрем- Дэвис С.- Иттен (Сакала, 63)- Кент Р.- Райт С.
Предупреждения: Риекс, 18- Мойсандер, 52- Нильсен Л., 67 - Баришич Б., 38- Иттен, 43- Эрфилд,

Если «Рейнджерс» решат этим летом заработать на Райане Кенте, «Ливерпуль» постигнет неожиданная удача. Кент забил 12 мячей в 50 матчах и сыграл ведущую роль в воскресной победе «Рейнджерс» над «Селтиком» со счетом 4:1. Его прекрасную игру связывают с желанием попасть в английскую Премьер-лигу. И «Ливерпуль» может воспользоваться ситуацией, сообщает Liverpool Echo.

В рамках сделки, по которой Кент перешел в «Рейнджерс», «красные» получили аванс в размере 6,5 млн фунтов стерлингов с возможным дополнительным 1 миллионом фунтов стерлингов в виде достижимых бонусов, а также договорились о 20% -ной продаже с боссами клуба, уверенными, что вингер вернется в команду. Интерес со стороны "Лидс Юнайтед" никогда не исчезал после того, как тренер шотландского клуба Стивен Джеррард подтвердил, что команда Марсело Бьелсы не смогла заплатить за игрока прошлым летом.

После прекращения доминирования "Селтика" в чемпионате "Рейнджерс" сделал то же самое в Кубке Шотландии. Команда Стивена Джеррарда обыграла "клеверных" со счетом 2:0 в матче 1/8 финала турнира. Это было первое поражение "Селтика" в Кубке Шотландии за пять лет - период, когда команда выиграла четыре раза подряд. А это значит, что "зелено-белые" впервые с 2010 года останутся без трофея.

"Рейнджерс" продолжил свою победную серию на "Айброкс" в этом сезоне, и не уступил в пятом дерби подряд, одержав четвертую победу. Хозяева сильно начали и на десятой минуте повели в счете после гола Стивена Дэвиса задними "ножницами". На 34-й минуте автогол Джонджо Кенни увеличил преимущество "синих". У "Селтика" Стивен Уэлш упустил прекрасную возможность сравнять счет, а Одсон Эдуар и Эльнусси не воспользовались хорошими моментами после перерыва. Эдуар еще не реализовал пенальти на 79-й минуте.

Новоиспеченный шотландский чемпион "Глазго Рейнджерс" добился хорошего турнирного результата, сыграв в результативную ничью - 1:1 в выездном матче с пражской "Славией" в 1/8 финала Лиги Европы.

И хотя на фоне празднования долгожданного титула игроки Стивена Джеррарда не показали особо впечатляющей игры, они могут быть довольны этим результатом. Николае Станчу вывел чешского чемпиона вперед при первой же возможности уже на седьмой минуте. Хозяева доминировали и могли увеличить преимущество, но Станчу в аналогичном голевому пробил мимо ворот. И буквально через минуту Филип Хеландер восстановил равновесие, которое сохранялась до конца матча.

Матч завершился без победителя, но гол на чужом поле дает шотландцам преимущество перед матчем-реваншем. "Славии" нужна победа или ничья с большим количеством мячей, чтобы выйти в четвертьфинал турнира.

2020-21, Лига Европы. 1/8 финала.

"Славия П" - "Рейнджерс" 1:1 (1:1)
Голы: Станчу, 7 (1 : 0)- Хеландер, 36

Шотландский "Рейнджерс" выиграл свой 55-й титул чемпионов страны в высшем дивизионе после того, как в воскресенье "Селтик" сыграл вничью с "Данди Юнайтед" (0:0). "Кельтам" нужно было набрать максимальное количество очков в матче с "Данди Юнайтед" после того, как в субботу "Рейнджерс" нанесли поражение "Сент-Миррену" (3:0), и оказались в шаге от завоевания первого титула местной Премьер-лиги с 2011 года.

Любопытно, что самолет с надписью "Теперь вы нас видите?! # 55титул", предположительно нанятый болельщиками "Рейнджерс", пролетел над стадионом, где играл "Селтик", буквально через несколько минут после начала матча.

Этот титул стал первым трофеем легенды "Ливерпуля" Стивена Джеррарда в качестве менеджера "Рейнджерс" после его прихода в клуб летом 2018 года.