НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Рейнджерс" в матче 2-го тура четвертого по значимости шотландского дивизиона против "Ист-Стерлингшира" (5:1) установил новый рекорд посещаемости для игр четвертых дивизионов, информирует Reuters. На этой встрече на стадионе "Айброкс" присутствовало 49 118 болельщиков. Отметим, что на прошлых выходных 5 игр шотландской премьер-лиги посетило всего 40 383.

Напомним, что один из двух ведущих шотландских клубов "Рейнджерс" из-за финансовых проблем был понижен в классе до третьего дивизиона - четвертой и самой низкой профессиональной лиге в стране. Ситуация в клубе со 140-летней историей стала критической зимой, когда долги команды по налоговым выплатам

Смотрите обзор поединка Лиги Европы на Football.ua.

Рейнджерс - Лион, Getty Images
Рейнджерс - Лион, Getty Images17 вересня 2021, 12:39

В поединке стартового тура группового этапа Лиги Европы французский Лион в гостях уверенно обыграл шотландский Рейнджерс (2:0).

Гости открыли счет в середине первого тайма усилиями Экамби, а в начале второго тайма Тавернье срезал мяч в собственные ворота и удвоил преимущество "львов".

Обзор матча:

Рейнджерс —Лион0:2Голы:Экамби, 23, Тавернье, 55, автогол.

Рейнджерс:Макгрегор — Тавернье, Голдсон, Балогун, Баришич — Лундстрем, Дэвис (Райт, 60), Камара — Айоделе-Арибо (Сакала, 76), Морелос, Кент (Руф, 70).

Лион:Лопес — Густо, Ж.Боатенг (Диоманде, 65), Денайер,

Стивен Джеррард дебютировал на тренерском мостике с победы в матче Лиги Европы.

Стивен Джеррард
Стивен Джеррард13 липня 2018, 02:00

Рейнджерс на своем поле принимал македонский Шкупи в рамках первого матча квалификационного раунда Лиги Европы.

Шотландский коллектив одолел Шкупи со счетом 2:0. Таким образом, бывший футболист Ливерпуля Стивен Джеррард дебютировал в качестве главного тренера с победы.

Рейнджерс – Шкупи – 2:0Голы: Мерфи, 23, Таверньер, 90.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

По окончании сезона легенда шотландского футбола заменит ныне действующего наставника Глазго Рейнджерс.

"Уолтер, а Селтік є? - Ні, Аллі, це фантастика", фото Reuters22 лютого 2011, 18:33
Мистеру Аллистеру предложен контракт на один год с опцией "потом посмотрим", и теперь шотландец вновь готов помочь своему клубу. Вновь, потому что Маккойст, в бытность форвардом Рейнджерс, наколотил 355 мячей в 581 матче. Теперь пришло время и поруководить любимой командой.Мартин Бейн, исполнительный директор Рейнджеров: "Мы считаем, что Аллистер - тот самый человек, который сможет достойно заменить Уолтера (Смита)".

Матчи вице-чемпиона страны не попали в календарь на новый сезон.

Getty Images
Getty Images19 червня 2012, 00:00
Скорее всего, Рейнджерс ждет понижение в классе. Напомним, что в начале года клуб был передан во внешнее управление. Рейнджеры так и не сумели рассчитаться с долгами размеров в почти 50 миллионов фунтов.Для того, что клуб включили в календарь, за его участие должны проголосовать как минимум восемь клубов шотландской Премьер-лиги, сообщает официальный сайт клуба.

Полузащитник Рейнджерс Джои Бартон всё еще не сможет вернуться в первую команду.

Джои Бартон, fourfourtwo.com
Джои Бартон, fourfourtwo.com09 жовтня 2016, 16:56

В середине сентября англичанин был отстранен от занятий с командой из-за стычки с партнером по Рейнджерс на одной из тренировок.

Ожидалось, что Джои вернется в команду через 3 недели, но клуб еще на неделю продлил бан игрока.

Отметим, что Бартона также обвинила Шотландская ФА в 44 ставках на футбольные матчи в период с 1 июля по 15 сентября.

До 12 октября 34-летний футболист имеет право ответить на обвинение, а 27 октября дело будет рассмотрено.

Напомним, Бартон присоединился к Рейнджерс в мае этого года на правах свободного агента.

Рейнджерс одерживает драматичную победу в финале Кубка Лиги Глазго Рейнджерс - обладатель Кубка Лиги

В финале Кубка Шотландской Лиги оставшийся вдевятером (!!!) »Рейнджерс» сумел невероятным образом выстоять под огромным давлением «Сент-Миррена» и не только сохранил свои в ворота в неприкосновенности, но и сумел забить за шесть минут до конца основного времени матча победный гол, автором которого стал Кенни Миллер.

Футболисты «Сент-Миррена», для которых это стало первое появление на «Хэмпден Парке» за последние 23 года, оказали более чем достойное сопротивление лидеру чемпионата Шотландии и к удивлению многих доминировал в первом тайме, создав целый ряд опасных моментов у ворот Нила Александера, сменившего в этом матче Аллана МакГрегора.

Складывалось ощущение, что «Рейнджерс» словно никуда и не торопится, сознательно отдавая

Кайл Лафферти и Никица Йелавич могут пропустить следующий поединок Джерс.

фото skysports.com
фото skysports.com03 січня 2012, 13:10
Хорват должен был сыграть еще вчера, но не успел восстановиться после проблем с пахом, однако вскоре будет в строю. А вот у Лафферти проблемы посерьезней. Кайл повредил заднюю поверхность бедра и теперь ориентировочно пропустит 4-5 недель.

В 10-м туре шотландской Премьер-лиги Рейнджерс умудрился упустить победу над Килмарноком в добавленное ко второму тайму время.

игрок Рейнджерс, getty images
игрок Рейнджерс, getty images26 жовтня 2017, 10:07

К домашнему поединку против Килмарнока Рейнджерс подходил на 3-м месте в турнирной таблице. Килмарнок же занимал последнюю, 12-ю строчку.

Хозяева лидировали 1:0, а на 90-й минуте заработали право на пенальти (на видео с 0:29).

Пока Даниэль Кандейас готовился пробить 11-метровый, хавбек Рейнджерс Райан Джек спецился с Кирком Бродфутом из Килмарнока, наступив ему на ногу. Оба получили по желтой, но Джек не угомонился и начал пререкаться с арбитром, за что получил вторую желтую и удаление.

После этого вратарь Килмарнока Джейми Макдоналд справился с пенальти от Кандейаса и начал контратаку своей команды. Стивен О'-Донелл прострелил в штрафную

Рейнджерс подписал игрока Ливерпуля

Полузащитник "Ливерпуля" Джордан Росситер летом присоединится к "Рейнджерс", сообщает официальный сайт глазвегианского клуба.

Футболист подписал с "джерс" четырехлетний контракт и перейдет на правах свободного агента, однако мерсисайдцы получит 250 тысяч фунтов компенсации, так как Росситер является их воспитанником.

В текущем сезоне 19-летний Росситер провел за "Ливерпуль" 4 матча. Напомним, что "Рейнджерс" со следующего сезона будет выступать в высшем шотландском дивизионе.

На павшего шотландского гранда наложили годичный запрет на трансферы.

Reuters
Reuters21 липня 2012, 00:52
Клуб принял трансферное эмбарго сроком на один год, которое вступает в действие с 1-го сентября текущего года. Сделано это было с целью сохранить членство в шотландской футбольной Ассоциации.Собственно, именно сама ШФА поставила Рейнджерс перед выбором: либо трансферный запрет, либо исключение клуба из числа своих членов. К такой ситуации Джерс пришли после перехода клуба к новому владельцу, что и дало возможность Ассоциации диктовать свои условия. С другой же стороны, Рейнджерс хотя бы продолжит существование, пусть и в самых низах.

Рейнджерс уволил главного тренера

Главный тренер "Рейнджерс" Грэм Мерти отправлен в отставку, сообщает Sky Sports.

Боссы клуба после поражения в дерби от "Селтика" (0:5) были крайне неудовлетворительны и решили уволить 43-летнего специалиста.

Напомним, что Мерти возглавил "Рейнджерс" в конце октября прошлого года. После 27 туров чемпионата Шотландии "светло-синие" занимают второе место с 52 очками, потеряв какие-либо шансы на чемпионство.

Ожидается, что в ближайшее время руководство "Рейнджерса" завершит переговоры со Стивеном Джеррардом и экс-полузащитник "Ливерпуля" возглавит шотландский клуб.

Страницы: Развернуть