НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Рейнджерс – ПСВ – 0:1 Рейнджерс - ПСВ
Гол Джермейна Ленса, забитый с близкой дистанции, принес ПСВ заслуженную победу над «Рейнджерс», а вместе с ней и путевку в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА.
На прошлой неделе лидеру чемпионата Нидерландов не удалось взломать насыщенную оборону шотландцев. На этот раз эйндховенцы с самых первых минут ринулись вперед с удвоенной энергией и уже на 14-й минуте вышли вперед. Во втором тайме «Рейнджерс» сделал все, чтобы отыграться, но ему не помог даже выход нападающего Стивена Нейсмита вместо защитника Дэвида Уира. ПСВ выдержал мощный напор хозяев и забронировал место в 1/4 финала.
Гости с самого старта завладели инициативой и внесли суматоху в ряды защитников «Рейнджерс». Причем хозяева едва сами не подарили голландцам гол, когда голкипер Нил Александер

Рейнджерс подписали защитника Ливерпуля

"Рейнджерс" объявили о подписании защитника "Ливерпуля" Бена Дэвиса. Шотландцы заплатили 3 миллиона фунтов + 1 миллион в виде бонусов.

????️ JÜrgen Klopp: "Rangers is a fantastic club, a big club. Ben belongs on a big stage for sure. European football as well. This presents a proper opportunity to demonstrate his quality and composure."As a person he's as good a guy as you could hope to meet. https://t.co/9hnXh76RKJ pic.twitter.com/2IX98Rqv4B

— Rangers Football Club (@RangersFC) July 19, 2022

Сообщается, что Дэвис подписал контракт до лета 2026 года.

Бен Дэвис присоединился к "Ливерпулю" зимой 2021 года, когда чтобы компенсировать нехватку Ван Дейка. Тогда нидерландский защитник выбыл до конца сезона

Великолепная игра в обороне позволила «Рейнджерс» свести вничью поединок с «Барселоной». В результате обе команды продлили беспроигрышные серии в Лиге чемпионов УЕФА.

Инициатива за гостямиКаталонцы владели инициативой, но не сумели реализовать голевые моменты. Самым опасным стал удар Роналдиньо в перекладину со штрафного. Отличные возможности забить до и после перерыва упустили Эйдур Гудьонсен и Тьерри Анри. Набрав по очку, соперники делят первое место в группе Е в преддверии ответной встречи на «Камп Ноу» через две недели.

Травма ДекуГудьонсен попал в стартовый состав «Барселоны» вместо травмированного Деку. Исландский нападающий обязан был открывать счет уже на шестой минуте, когда головой пробил выше ворот после корнера Хави Эрнандеса. Гости активно провели стартовый отрезок, и на 14-й минуте Анри

Стивен Джеррард получил в свое распоряжение нового защитника.

Хеландер, ФОТО ФК РЕЙНДЖЕРС
Хеландер, ФОТО ФК РЕЙНДЖЕРС13 липня 2019, 15:29

Шотландский Рейнджерс пополнился защитником Болоньи Филипом Хеландером — сообщает официальный твиттер-аккаунт клуба.

Шведский игрок поставил подпись под контрактом, который будет действителен до лета 2023-го года. Сумма трансфера составила 4,5 миллиона евро.

В прошлом сезоне 26-летний защитники провел 23 матча за Болонью. Отметим, что Филип Хеландер очень доволен поворотом своей карьеры.

"Я рад присоединиться к Рейнджерс, это особый клуб с фантастическими фанатами и уникальной историей" — приводит слова шведаофициальный твиттер-аккаунт клуба.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebookиTwitter.

Рейнджерс - Бенфика. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы Gualter Fatia/SNS Group

В рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы на стадионе «Айброкс» состоится один из центральных матчей четверга, в котором «Рейнджерс» из Глазго примет на своем поле «Бенфику» из Лиссабона. Оба коллектива претендуют на первое место в турнирной таблице квартета D и имеют одинаковое количество очков, что только добавляет интриги в противостояние.

«Рейнджерс»

Под руководством Стивена Джеррарда «плюшевые мишки» из сезона в сезон прибавляют в качестве игры. Команда постепенно возвращается к своему статусу, который был ей свойственен в конце нулевых, тогда шотландцы доходили до финала еврокубков и в целом имели отличный состав. Прогресс нынешнего «Рейджерс» можно заметить невооруженным глазом, если еще два сезона назад

Представляем вашему вниманию видеообзор матча 1-го тура 2-го раунда чемпионата Шотландии.

Рейнджерс — Селтик, Getty Images
Рейнджерс — Селтик, Getty Images29 квітня 2017, 17:28

Селтик одержал самую крупную победу над Рейнджерс на выезде с 1897 года.В составе победителей забитые мячи на свой счет записали Скотт Синклейр, Ли Гриффитс, Каллум Макгрегор, Анга Дедрик Боята и Микаэль Лустиг. В составе Рейнджерс отличился Кенни Миллер.

Rangers 1 — 5 Celtic — All Goals &- Highlights... billiemccarroll

Рейнджерс —Селтик1:5Голы: Миллер, 81 — Синклер, 7 (с пенальти), Гриффитс, 18, Макгрегор, 52, Бойата, 66, Лустиг, 87

Второй подряд разгром от Неаполя. Рейнджерс – Наполи 0:3. Обзор матча и видео голов

"Наполи" в первом туре Лиги чемпионов разгромил "Ливерпуль". На этот раз неаполитанцам противостоял другой представитель Великобритании - "Рейнджерс". Но результат оказался таким же: крайне уверенная игра "Наполи", вполне заслуженный разгромный результат.

Команда Лучано Спалетти уверенно возглавляет свою группу.

Смотрите, как развивался матч, в видеообзоре поединка.

Лига чемпионов, группа А, второй тур. Глазго, "Айброкс”"Рейнджерс" – "Наполи”. 0:3

Рейнджерс подписал Фланагана

Защитник Джон Фланаган стал игроком "Рейнджерс", сообщает официальный сайт шотландского клуба.

С футболистом был подписан контракт сроком на два года.

Клубу из Глазго 25-летний игрок достался бесплатно, так как его контракт с "Ливерпулем" подошел к концу этим летом.

Напомним, Фланаган является воспитанником "Ливерпуля". За первую команду мерсисайдцев оборонец выступал с 2011-го года. В минувшем сезоне футболист провел 15 поединков во всех турнирах.

Рейнджерс впервые за шесть лет обыграл Селтик

Сегодня в рамках 21-го тура шотландского Премьершипа случилось знаменательное Олд Фирм Дерби.

Впервые за более чем шесть лет "Рейнджерс" смог переиграть "Селтик" (1:0). Единственный гол в матче на "Айброксе" забил 26-летний хавбек "Джерс" Райан Джек.

Победа позволила команде Стивена Джеррарда сравняться по очкам с "Селтиком" (по 42), но у подопечных Брендана Роджерса есть еще одна игра в запасе.

23-летний хавбек Салим Керкар впечатлил наставников чемпиона Шотландии.

Фото bbc.co.uk
Фото bbc.co.uk18 вересня 2010, 17:25

Экс-игрок Геньона из низших французских дивизионов несколько недель провел в тренировочном лагере Рейнджерс, после чего Уолтер Смит решил подписать контракт с французом алжирского происхождения.Керкар попал в Рейнджерс по наводке своего друга, защитника команды Маджида Бугерра.

Рейнджерс заинтересовались Жиру ФК Челси. Оливье Жиру

Шотландский футбольный клуб «Рейнджерс» рассматривает вариант подписания 33-летнего форварда «Челси» и сборной Франции по футболу Оливье Жиру.

Жиру не хватает игровой практики в «Челси» перед стартом Евро-2020, и он намерен подыскать себе новую команду этой зимой. «Синие» не будут удерживать футболиста, контракт которого с клубом истекает летом 2020-го года.

В текущем сезоне Жиру провел за «Челси» 7 матчей во всех турнирах, где забил один гол. Его контракт с «аристократами» действителен до конца июня 2020-го года.

Бывший директор Глазго Рейнджерс Пол Мюррей со своим консорциумом "Синие Рыцари" готов купить клуб, пребывающий на грани банкротства.

Рейнджерс: Синие Рыцари спешат на помощь
09 березня 2012, 23:54
Предприниматель Пол Мюррей покинул совет директоров Рейнджерс после того, как владельцем клуба в мае прошлого года стал Крэйг Уайт.Помимо Мюррея в группу Синие Рыцари входит ряд фанатских организаций.Сразу же после того, как в Рейнджерс ввели внешнюю администрацию, Пола Мюррея начали упоминать в прессе как возможного спасителя шотландского гранда. Однако бизнесмен отмечал, что сам он не в состоянии вытащить Рейнджерс из кризиса. Теперь же, заручившись поддержкой фанатских организаций, он готовит предложение о приобретении клуба. По его словам, Синие Рыцари "способны предложить хорошее решение". Консорциум также заявляет, что после смены владельца у Рейнджерс появится "новый

Страницы: Развернуть