НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Бывший голкипер Леха из Познани Мацей Гостомски до конца сезона будет защищать цвета Рейнджерс.

Мацей Гостомски, skysports.com
Мацей Гостомски, skysports.com03 січня 2016, 18:47

Дебютировать за новый клуб польский страж ворот сможет 10-го января, в 4-м раунде Кубка Шотландии против Кауденбита.

"Это отличная возможность для меня. Со своим опытом я могу быть полезен Рейнджерс. Это большой клуб с великой историей и я счастлив оказаться здесь" – заявил Гостомски в интервью клубному вебсайту.

Польский страж ворот стал уже вторым зимним подписанием для 54-кратного чемпиона Шотландии: ранее на Айброкс перебрался вингер Донкастера Гарри Форрестер.

В нынешнем сезоне Рейнджерс набрал 47 очков и лидирует в шотландском Чемпионшипе. У ближайшего преследователя – Фалкирка – на 3 очка меньше и на 1 сыгранный матч больше. Также следует отметить, что на 3-м месте

Победу на «Айброксе» и путевку в плей-офф чемпионам Франции принесли гол Сидни Гову и дубль Карима Бензема под занавес встречи.

Давление «Лиона»В следующий раунд «Лион» выводила только победа, и первые минуты показали, что чемпионы Франции это прекрасно понимают. Жуниньо Пернамбукано, заметив рывок Гову за спину Алану Хаттону, сделал партнеру ювелирную передачу, однако форвард пробил во внешнюю сторону сетки. Жуниньо оказывался в центре всех опаснейших комбинаций гостей, не стесняясь брать инициативу на себя и по традиции исполняя все стандартные положения. После очередного штрафного бразильского плеймейкера Аллан Макгрегор перевел мяч на угловой, подача которого завершилась тем, что снаряд покинул пределы поля от Карлоса Куэльяра.

Гову забивает!На 16-й минуте стартовый натиск лионцев дал результат.

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты поединка.

Рейнджерс - Реал, фото Реал
Рейнджерс - Реал, фото Реал26 липня 2021, 01:25

Реал Мадрид провел товарищескую встречу с Рейнджерс в рамках подготовки к новому сезону.Испанский клуб уступил со счетом 1:2, несмотря на то, что подопечные Анчелотти смогли отметиться первыми.

В стартовом составе Реала с первых минут вышел украинский голкипер Андрей Лунин. Он провел на поле все 90 минут, записав на свой счет 6 сэйвов.

Предлагаем вам обзор матча:

Рейнджерс— Реал Мадрид 2:1Голы: Сакала, 55, Иттен, 77 — Родриго, 8

Рейнджерс, Селтик и шотландский футбол. Стратегия выхода

20 октября, под конец шотландского отпуска, я заглянул на «Айброкс» на матч Лиги чемпионов «Рейнджерс» – «Униря». Хозяева во второй раз подряд были жестоко втоптаны в идеальное поле собственной арены (за три недели до 1:4 от румынских дебютантов было 1:4 от «Севильи»), я услышал рекордное количество нового для себя английского мата и впервые за все время походов на футбол увидел, как стадион наполовину опустел еще за 10 минут до финального свистка. И это в суперфанатичной отношении футбола Шотландии! «Рейнджерс» сейчас – чрезвычайно посредственная команда, совершенно не тянущая на уровень Лиги чемпионов (если бы не сомнительный протекционизм Мишеля Платини командам-чемпионам своих стран, это наверняка выяснилось бы уже в квалификации). Но это не главная на сегодня проблема этого клуба.

«Рейнджерс»

Один из двух ведущих шотландских клубов «Рейнджерс» начнет следующий сезон в третьем дивизионе - четвертой и самой низкой профессиональной лиге в стране, сообщает BBC. Команда из Глазго, потеряв шансы остаться в премьер-лиге из-за тяжелой финансовой ситуации, попыталась пробиться в первый дивизион, но сегодня на общем собрании 25 из 30 клубов проголосовали против этого. Напомним, что ситуация в клубе со 140-летней историей стала критической зимой, когда долги команды по налоговым выплатам выросли до отметки 9 миллионов фунтов стерлингов. После этого всерьез обсуждалось, что обладатель мирового рекорда по числу титулов чемпиона страны (54) может прекратить существование.

bbc.co.uk

"Рейджерс" был на гране поражения в перенесенном матче седьмого тура чемпионата Шотландии против "Абердина". Вплоть до 95-й минуты хозяева вели в счете (2:1), однако в компенсированное время "Рейнджерс" провели две результативные атаки и благодаря дублю Скотта Эрфилда вырвали победу - 3:2.

В турнирной таблице чемпионата Шотландии "Рейнджерс" оторвался от "Абердина" на шесть очков, но продолжает отставать от "Селтика".

2022-23, Чемпионат Шотландии

Абердин - Рейнджерс 2:3 (1:1)
Голы: Сакала, 12 (0:1)- Дук, 45 (1:1)- Кларксон, 53 (2:1)- Эрфилд, 90+5 (2:2)- Эрфилд, 90+7 (2:3)

Абердин: Рус К.- Стюарт- Маккрори Р-с- Ричардсон Д.- Скейлс- Коулсон (МакКензи Д., 81)- Кларксон (Моррис, 65)- Бэррон- Рамадани- Дук (Хейз, 65)- Миовски (Уоткинс М., 65)
Запасные: Льюис Д.П.- Милн- Данкан Р.- Рамирез К.- Бесёйэн
Предупреждения: Рамадани 21- Скейлс 24- Бэррон 35- Ричардсон Д. 71- Уоткинс М. 90

Рейнджерс: Макгрегор

«Глазго Рейнджерс» отправил в отставку главного тренера команды Джованни ван Бронкхорста.

Таким образом нидерландский специалист проработал в шотландском клубе год.

На данный момент «Рейнджерс» находятся на втором месте в турнирной таблице с отставанием в девять очков от «Селтика», что выглядит как пропасть.

Напомним, что «Рейнджерс» провалил выступления в Лиге чемпионов, не сумев набрать ни одного очка в группе с «Наполи», «Ливерпулем» и «Аяксом». И попутно установил антирекорд Лиги чемпионов.

another languages: uk

Шотландский "Рейнджерс" проигнорировал рекомендацию УЕФА и проиграл гимн Великобритании перед матчем Лиги чемпионов, символизируя тем самым уважение к покойной королеве Елизавете II.

Команды, проводившие в эти траурные дни матчи на британской земле - "Челси", Манчестер Сити" и "Рейнджерс" - просили разрешить им исполнить гимн Великобритании перед стартовым свистком, но УЕФА отказал. В знак траура, перед матчами этих команд не был исполнен гимн Лиги чемпионов, а в центре поля не растягивали баннер с логотипом турнира.

Но в итоге, шотландский клуб проигнорировал запрет и после минуты молчания исполнил национальный гимн на стадионе "Айброкс" в Глазго вместе с болельщиками. Какие будут последствия, применит ли УЕФА санкции, пока непонятно.

Шотландский "Рейнджерс" готов ослушаться УЕФА и исполнить национальный гимн Великобритании в память о королеве Елизавете II сегодня вечером, на матче Лиги чемпионов, сообщает Daily Mail.

Ранее УЕФА пошла на беспрецедентный шаг - отменила в честь траура исполнение гимна Лиги чемпионов перед началом матчей, которые пройдут на территории Великобритании. После этого клубы, принимающие там сегодня соперников, обратились в организацию с просьбой разрешить исполнить гимн своего государства. УЕФА ответил отказом. Двое из обращавшихся - "Челси" и "Манчестер Сити" - на этом успокоились, но "Рейнджерс" - нет. Ожидается, что он проигнорирует запрет УЕФА и все-таки исполнит гимн Великобритании перед сегодняшним матчем с "Наполи".

Полузащитник АЗ Тиджани Рейндерс рассказал, чего ожидает от сегодняшнего поединка с "Днепром-1" в Лиге конференций:

– У команды сейчас сложный график. Как вы его выдерживаете?
– Нужно ухаживать за своим телом. Да, мы играем по сложному графику, но команда выигрывает, у нас хорошая полоса, поэтому и хорошее настроение. Конечно, команда может и уступить в каком-либо из следующих матчей, но это не изменит настроения внутри команды.

– Когда был последний выходной?
– Выходной был в понедельник. Был дома со своей женой. Ничего необычно, но необходимый отдых в столь сложном периоде я получил.

- Считается ли Лига Конференций настоящим европейским уровнем или это касается только о Лиги Чемпионе?
– Это очень интересный турнир, который имеет настоящий европейский уровень без вопросов. Конечно, АЗ стремится квалифицироваться в следующую стадию.

– С чем связан тот факт, что ты сейчас стал чаще играть в основном составе?
– Были изменения

"Рейнджерс" сумел спасти сезон, который рисковал закончить без трофеев. Напомним, что в чемпионате Шотландии клуб из Глазго пропустив вперед "Селтик", а в в недавнем финале Лиги Европы уступил немецкому "Франкфурту".

В финальном поединке Кубка Шотландии против "Хартса" тоже не обошлось без дополнительного времени. Однако в этот раз точные удары Джека и Райта принесли "Рейнджерс" победу и трофей.

Кубок Шотландии. Финал

"Рейнджерс" - "Хартс" - 2:0 (0:0, 0:0)
Голы: Джек, 94 (1:0). Райт, 97 (2:0).

Рейнджерс завойовує Кубок Шотландії

"Рейнджерс" зумів врятувати сезон, який ризикував закінчити без трофеїв. Нагадаємо, що в чемпіонаті Шотландії клуб із Глазго пропустив вперед "Селтік", а у нещодавньому фіналі Ліги Європи поступився німецькому "Франкфурту".

У фінальному поєдинку Кубка Шотландії проти "Хартса" також не обійшлося без додаткового часу. Проте цього разу точні удари Джека та Райта принесли "Рейнджерс" перемогу та трофей.

Кубок

"Рейнджерс" не позволил немецкому "РБ Лейпциг" впервые в истории добраться до финала еврокубка. Несмотря на то, что статус фаворита был, пожалуй, у немецкой команды, хозяева не стушевались и к середине первого тайма не только сравняли счет по сумме двух встреч, но и вышли вперед - 2:0.

Гости на протяжении матча действовали слишком прямолинейно и редко угрожали воротам опытного Макгрегора. И все же на 70-й минуте Анхелиньо отличным пасом нашел в штрафной Нкунку, который в касание переправил мяч в сетку. Буквально тут же немцы могли сравнять счет, однако в отличной атаке никто из игроков "РБ Лейпциг" не смог нанести завершающий удар.

В отличие от "Рейнджерса", который свой шанс дождался и использовал. На 81-й минуте Гвардиол выбил мяч, летевший в ворота, но прямо на ногу Ландстрему, которому оставалось расстрелять пустые ворота соперника.

Шотландский "Рейнджерс" выходит в финал Лиги Европы, где его соперником станет еще один немецкий клуб - "А.Франкфурт".