НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Рейнджерс назначил нового наставника – туда сватали эк-тренера Шахтера

"Рейнджерс" определился с новым главным тренером команды. Клуб возглавил Майкл Бил, сообщает официальный сайт команды.

42-летний специалист заключил соглашение до 2026 года. Он уже работал в "Рейнджерс"- с 2018 по 2021 год он был ассистентом Стивена Джеррарда. С июня 2022 года возглавлял клуб Чемпионшипа – КПР. Под его руководством команда выиграла 9 из 22 матчей, находится на 7-й позиции в турнирной таблице.

Ранее сообщалось, что экс-наставник "Шахтера" Луиш Каштру - в списке потенциальных кандидатов на пост коуча "рейнджеров". Он рассматривался альтернативным вариантом на случай, если бы переговоры с Билом потерпели неудачу.

Центральный защитник/опорный полузащитник сборной Алжира не сможет помочь шотландскому гранду в ближайших матчах.

фото AP
фото AP29 березня 2011, 17:17
Бугерра получил повреждение задней поверхности бедра в финале Кубка Шотландской лиги против Селтика, который протестанты выиграли 2:1."После МРТ мне сказали, что я пропущу пару недель", - рассказал Маджид Glasgow Evening Times.

Руководство «Рейнджерс» пригрозило покинуть чемпионат Шотландии, если запланированная реформа турнира все же состоится.

Ожидается, что система, сейчас состоящая из 4 лиг, сократится на 1 турнир, но расширит количество участников каждого из оставшихся, пишет СЭ.

Однако боссы премьер-лиги не готовы в данной ситуации помочь клубу из Глазго быстро вернуться в высшие дивизионы.

Таким образом, если «Рейнджерс» выиграет турнир в 4-й лиге, то в следующем году по сути будет играть с теми же соперниками, но уже в 3-й лиге.

Напомним, что шотландский гранд был отправлен этим летом в низший профессиональный дивизион из-за финансовых проблем.

Рейнджерс не продаст форварда, который интересен Динамо SNS. Альфредо Морелос

Еще летом «Динамо» интересовалось возможностью оформить трансфер форварда «Рейнджерс» Альфредо Морелоса, однако шотландский клуб отказался от всех вариантов сделки.

По информации СМИ, различные клубы, включая «Динамо», а также представителей чемпионата Китая, все еще интересуются Морелосом, но тренер «Рейнджерс» Стивен Джеррард уверен, что игрок не уйдет.

«Я не тот, кто принимает решение по трансферам, но Альфредо никуда зимой не уйдет. Он сам прекрасно знает ситуацию. Понятно, что будут предложения, но футболист не продается», - убежден Джеррард.

В нынешнем сезоне 22-летний нападающий забил 19 голов.

Рейнджерс и еще несколько клубов, переживших банкротство

Один из двух главных шотландских клубов Рейнджерс покидает Шотландскую Премьер-Лигу. За это решение проголосовали 10 из 12 представителей лиги. В феврале в клубе было введено внешнее управление, а долги составляли 134 млн £. В мае новым президентом Рейнджерс стал Чарльз Грин, связанный с сингапурскими инвесторами. На данный момент долги составляют около 50 млн £, а Рейнджерс могут начать сезон либо в Первом Дивизионе, либо на дне шотландской футбольной пирамиды. Блог Money Talks вспоминает еще несколько славных клубов, которые не так давно были банкротами.

Фиорентина

Год банкротства: 2002

История банкротства: унаследовав клуб от своего отца, известного кинопродюсера, Витторио Чекки Гори не экономил на трансферах и зарплатах

Исполнительный директор Рейнджерс Чарльз Грин не отказывается от идеи перевести клуб из шотландской лиги в английскую.

Чарльз Грин, BBC
Чарльз Грин, BBC08 березня 2013, 15:30
Гранд шотландского футбола из-за финансовых трудностей оказался в четвертом по силе дивизионе и, видимо, затаил обиду на другие шотландские клубы, которые в трудный момент не захотели поддержать Рейнджерс. Кроме того, Джерс недовольны реформой структуры дивизионов чемпионата Шотландии, которую затеяли другие члены лиги.«Я был бы очень рад стать тем директором, который переведет Рейнджерс в английскую лигу», - заявил Чарльз Грин.«Мы будем работать над этим. Мы обратились за юридической консультацией. Мне совершенно очевидно, что шотландскому футболу мы не по душе, клуб Рейнджерс им не нужен, потому я ищу альтернативные варианты».Рейнджерс делают акцент на том, что отказ шотландскому клубу

Футболисты бегут с тонущего корабля.

Стивен Дэвис, Getty Images
Стивен Дэвис, Getty Images27 червня 2012, 09:43
Капитан команды Стивен Дэвис, голкипер Алан Макгрегор, а также Кайл Лафферти и Джейми Несс приняли решение покинуть клуб.Напомним, что Рейнджерс не примет участие в следующем розыгрыше чемпионата Шотландии. Еще неизвестно, в какой именно лиге продолжит свои выступления гранд из Глазго, и продолжит ли вообще. Понятно, что многие ведущие и не очень игроки намерены покинуть клуб, так что желание этой четверки сменить обстановку никого не удивило.

Рейнджерс объявили об отстранении главного тренера

"Рейнджерс" объявили о том, что главный тренер Алли Маккойст отстранен от работы с командой.

52-летний специалист отправлен в принудительный отпуск. Он не будет работать с "Рейнджерс", но на протяжении 12 месяцев до истечения контракта будет получать зарплату.

Маккойст работал с шотландским клубом с 2011 года.

Набрав в 17 матчах второго шотландского дивизиона 35 очков, "Рейнджерс" занимают второе место в таблице.

Один из серии отложенный поединков провел в национальном чемпионате финалист Кубка УЕФА Глазго Рейнджерс. Дома подопечные Уолтера Смита переиграли идущий третьим Мазервелл.

Капитан ликует! bbc.co.uk
Капитан ликует! bbc.co.uk08 травня 2008, 09:37

Матч выдался для хозяев очень сложным. Шансы были у обеих сторон, но особо запомнился удар лидера атак Рейнджерс Криса Бойда в перекладину. Во втором тайме он же два раза мог отличиться, но подвел своих партнеров.

Выручил глазвегианцев их капитан. На 74-й минуте Барри Фергюсон пришел на подачу углового в исполнении Стивена Дэвиса и забил победный мяч. Отметим, что Смит выставил сильнейший состав.

Теперь ГР отстает от Селтика на четыре очка и имеет два матча в запасе.

Рейнджерс: Александер, Бродфут, Куэльяр, Уэйр, Уиттакер, Дэвис, Фергюсон, Томсон, Ново, Бойд (Кузен, 86), Даршевилль (Адам, 76)

Рейнджерс Джеррарда показал лучший клубный старт в чемпионате за 53 года

В матче 15-го тура чемпионата Шотландии "Рейнджерс" разгромил на выезде "Абердин" со счетом 4:0.

Таким образом, команда под руководством Стивена Джеррарда одержала 13 побед в первых 15 раундах национального первенства. Это лучший показатель "рейджеров" за 53 года.

На данный момент "Рейджерс" имеют в своем активе 41 очко и лидируют в шотландском Премьершипе. Второй "Селтик" отстает на 11 очков, но "кельты" имеют в запасе два поединка.

Команда Стивена Джеррарда провалила ответный домашний поединок против чешской команды.

Рейнджерс - Славия, Getty Images
Рейнджерс - Славия, Getty Images18 березня 2021, 23:58

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы шотландский Рейнджерс уступил пражской Славии со счетом 0:2 и вылетел из розыгрыша турнира.

Счет в матче был открыт на 15-й минуте поединка, когда результативным ударом отметился Питер Олайинка.

После этого во втором тайме команда Стивена Джеррарда осталась вдевятером после двух удалений за 11 минут. Сперва на 62-й минуте Кемар Руф получил прямую красную карточку за грубую игру, а на 73-й минуте Леон Балогун получил вторую желтую карточку и также был удален с поля.

Таким шансом был грех не воспользовался и уже через минуту Николае Станчу удвоил преимущество Славии, что похоронило все надежды для чемпиона Шотландии после ничьи 1:1 в первой

УЕФА дисквалифицировал вратаря "Рейнджерс" Аллана Макгрегора на две игры в еврокубках, сообщает ВВС. Голкипер получил удаление на 74-й минуте матча Кубка УЕФА против тель-авивского "Хапоэля" (4:0) за грубое поведение.

Макгрегор оправдал свое поведение тем, что игрок противника оскорблял команду. Генеральный менеджер "Рейнджерс" Мартин Бэйн заявил, что клуб подаст апелляцию: "Когда мы получили сообщение о решении УЕФА, мы сразу решили подавать апелляцию". Если решение останется в силе, вратарь пропустит оба матча 1/8 финала Кубка УЕФА против "Осасуны".

Страницы: Развернуть