НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Рейнджерс - Барселона - 0:0 ###

Великолепная игра в обороне позволила «Рейнджерс» свести вничью поединок с «Барселоной». В результате обе команды продлили беспроигрышные серии в Лиге чемпионов УЕФА.

Инициатива за гостямиКаталонцы владели инициативой, но не сумели реализовать голевые моменты. Самым опасным стал удар Роналдиньо в перекладину со штрафного. Отличные возможности забить до и после перерыва упустили Эйдур Гудьонсен и Тьерри Анри. Набрав по очку, соперники делят первое место в группе Е в преддверии ответной встречи на «Камп Ноу» через две недели.

Травма ДекуГудьонсен попал в стартовый состав «Барселоны» вместо травмированного Деку. Исландский нападающий обязан был открывать счет уже на шестой минуте, когда головой пробил выше ворот после корнера Хави Эрнандеса. Гости активно провели стартовый отрезок, и на 14-й минуте Анри вывел Лионеля Месси на выгодную позицию. Аргентинцу не удался удар, и мяч катился мимо ворот Аллана Макгрегора, но Карлос Куэльяр решил не рисковать и разрядил ситуацию.

Выстрел РоналдиньоНа другом конце поля хозяева провели неплохие атаки с участием Начо Ново и Чарльза Адама. Но гораздо более ярким получился «стандарт» Роналдиньо, после которого мяч от рук Макгрегора срикошетил в перекладину. За десять минут до перерыва Кевин Томсон получил желтую карточку, которая не позволит ему сыграть на «Камп Ноу». В результате нарушения Томсона на Анри был назначен штрафной в непосредственной близости от ворот, но на этот раз выстрел Роналдиньо пришелся в стенку.

Подключение ПуйоляКонец тайма прошел с преимуществом «Барсы». Капитан каталонцев Карлес Пуйоль, занимавший непривычный пост правого защитника, подключился в атаку и пробил головой в ближний угол - Макгрегор был на месте. Подачу с углового пытался замкнуть Роналдиньо, но под удар бразильца самоотверженно бросился Алан Хаттон. После возобновления встречи гранатово-синие не сбавляли оборотов, но защита хозяев не думала рассыпаться.

Удар ГудьонсанаГудьонсен решился на дальний удар, но Макгрегор без труда забрал мяч. Анри обыграл Хаттона и сделал скидку на Роналдиньо - тот не попал в створ. Вскоре нападающий сборной Бразилии после передачи Месси пытался переправить мяч на находящегося в идеальной позиции Анри, но задумку Роналдиньо прочитал Куэльяр.

Ход СмитаАктивный Роналдиньо не унимался и пробил над планкой после розыгрыша углового. А один из редких выпадов «Рейнджерс» закончился подачей Даниэля Кузена, к которой на мгновение опоздал Барри Фергюсон. Почувствовав, что можно замахнуться и на победу, наставник шотландцев Уолтер Смит бросил в бой нападающего Дамаркуса Бизли. Правда, в оставшееся время больше атаковали испанцы, что, впрочем, не принесло плодов.

«Рейнджерс» - «Барселона» - 0:0«Скотты»: Макгрегор, Хаттон, Уир, Папк, Куэллар, Фергюсон, Томсон, Адам, Ново (Бизли, 72), МакКуллох, Каузин.«Барса»: Вальдес, Милито Г., Пуйоль, Тюрам, Абидаль, Хави, Иниеста, Роналдиньо, Анри (Ван Бронкхорст, 82), Гудйонсен, Месси.Томсон, 36. Папак, 50. Уир, 71 - Милито, 48. Абидаль, 63.НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

«Штутгарт» - «Лион» - 0:2