НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Рейнджерс проигрывает и отстает от Селтика уже на десять очков ###

Похоже, в шотландском чемпионате чемпионская интрига опять умирает задолго до финиша. "Глазго Рейнджерс" уже отстает от "Селтика" на десять очков после поражения на выезде от "Килмарнока" - 1:2.

Хотя команда Стивена Джеррарда за 13 минут до конца игры уверенно выигрывала. Сногсшибательный удар Скотта Эрфилда в середине первого тайма вывел "Рейнджерс" вперед, но сначала Стивен О'Доннелл выровнял положение, а концовке игры гол Альфредо Морелоса не был засчитан из-за нарушения, а вот Имонн Брофи принес хозяевам сенсационные три очка минуту спустя.

Это может быть ключевым моментом в стремлении "Рейнджерс" остановить "Селтик", который рвется к рекордному девятому титулу подряд, так как, несмотря на то, что он сыграл меньше, десять очков отыграть будет крайне сложно.

"Селтик" без особого напряга порвал оборону последнего "Хартса" - 5:0. "Абердин" сохранил третью строчку после того, как "Мазервелл" в компенсированное время упустил ничью на выезде с "Сент-Джонстоном" - 1:2.

2019-20, Чемпионат Шотландии

Игровой день : 2020-02-12

"Килмарнок" - "Рейнджерс" 2:1 (0:1)
Голы: Эрфилд, 32 (0 : 1)- О`Доннелл С.Д., 77 (1 : 1)- Брофи, 89 (2 : 1)

"Ливингстон" - "Сент-Миррен" 2:1 (1:0)
Голы: Лоулесс, 34 (пенальти) (1 : 0)- Дайкс, 46 (2 : 0)- Обика, 51 (2 : 1)

"Селтик" - "Хартс" 5:0 (1:0)
Голы: Нтшам, 30 (1 : 0)- Жюльен, 47 (2 : 0)- Макгрегор К., 53 (3 : 0)- Кристи, 68 (4 : 0)- Шимунович, 80 (5 : 0)
Удаления: - Лангер Мар., 86

"Сент-Джонстон" - "Мазервелл" 2:1 (1:1)
Голы: Хендри К., 27 (1 : 0)- Лонг, 32 (1 : 1)- Кейн К., 93 (2 : 1)
Предупреждения: - Манзинга, 77, 83
Удаления: - Манзинга, 83 (второе предупреждение)

"Хайберниан" - "Росс Каунти" 3:0 (2:0)
Голы: Макналти, 7 (1 : 0)- Дойдж, 42 (2 : 0)- Джексон А., 83 (3 : 0)

2019-20, Чемпионат Шотландии: Турнирная таблица