НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Рейнджерс повторил 114-летний рекорд Селтика ###

Лидеры чемпионата Шотландии "Рейнджерс" после "сухой" выездной победы над "Гамильтоном" - 2:0 повторил рекорд надежности обороны 114-летней давности.

"Синие" забили два мяча к середине первого тайма, а гости заключительные четверть часа игры провели в меньшинстве, но команда Стивена Джеррарда упустила ряд моментов, чтобы довести счет до разгромного.

Нападающий Альфредо Морелос, который не играл на прошлой неделе из-за непрекращающегося интереса со стороны "Лилля", вернулся в заявку "Рейнджерса", но остался на скамейке запасных.

Шестой подряд "сухой" матча "Рейнджерса" в начале чемпионата является повторением рекорда "Селтика" в 1906 году. В следующем туре "синие" сыграют дома с новичком "Данди Юнайтед".

А в турнирной таблице "рейнджеры" оторвались от "Хиберниана", который принимает "Абердин" в воскресенье, а "Гамильтон" всего на очко опережает последний "Мазервелл".

2020-21, Чемпионат Шотландии

Игровой день : 2020-08-29

"Килмарнок" - "Данди Юнайтед" 4:0 (2:0)
Голы: Кабамба, 30 (1 : 0)- Брофи, 45 (2 : 0)- Кабамба, 79 (3 : 0)- Макензи Р., 86 (4 : 0)

"Ливингстон" - "Росс Каунти" 1:0 (0:0)
Голы: Гатри, 64 (1 : 0)
Предупреждения: - Тремарко, 8, 51
Удаления: - Тремарко, 51 (второе предупреждение)

"Сент-Джонстон" - "Сент-Миррен" 1:0 (0:0)
Голы: Мэй С., 72 (1 : 0)

"Гамильтон" - "Рейнджерс" 0:2 (0:2)
Голы: Хаджи Я., 16 (0 : 1)- Таверньер, 20 (0 : 2)
Удаления: Макманн, 76 (второе предупреждение)